中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:手机公交

来源: 政风热线   作者:吴先生  2017-12-14
江宁区:原来我们使用的手机公交查询网站很好用,后来这个网站被市交通局给关闭了,说要统一搞。市交通局后来出了一个我的南京APP,上面有公交查询,这个公交查询网非常不准确。我们跟12345反映很多次,他们还是搞不好。

江苏省交通厅回复:

吴先生您好,您的诉求南京市交通运输局于12月18日上午、12月19日下午、12月20日上午多次拨打您的电话均无人接听。现回复如下:“我的南京”是南京市政府重点打造的智能门户,其中交通频道提供了实时公交的查询功能。据向“我的南京”APP维护方了解,近期因为服务器调整,偶尔会出现查询不到的情况,将会尽快稳定,并在后期加强江宁区公交线路站点数据维护,提高服务的全面性和准确性,感谢您对江苏交通事业的支持与理解! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712140054受理部门:江苏省交通厅
办结时间:2017-12-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-14 14:58:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-20 13:59:54 江苏省交通厅申请办结
2017-12-20 15:24:11 中国江苏网政风热线栏目组已通过