中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:睢城街道和北陵社区阻挠我们成立业主委员会

来源: 政风热线   作者:姚先生  2017-12-15
徐州睢宁县尚都国际,我们小区想成立业主委员会,睢城街道和北陵社区阻挠我们成立业主委员会。我们多次反映都没有回复。

徐州市睢宁县睢城街道回复:

尚都国际小区位于八一路南侧,濉河路西侧,属我街道北陵社区辖区。目前,该小区由春晖物业公司管理。 姚以军是尚都国际小区业主,由于其欠缴近几年物业费,被小区物业春晖物业公司提起诉讼。 2017年7月尚都国际几位业主代表至街道北陵社区提出申请,要求指导成立业委会。北陵社区及时与城管局物管科联系,商讨成立步骤,在物管科的指导监督下,按照法定程序,成立了筹备组,并启动相关程序,开始推选候选人。经过自荐和联名推荐,最后公示候选人为12人,拟采取差额选举方式选9人为业委会委员。随后,在城管局物管科召开社区、筹备组成员的会议。会议决定于11月12晚由筹备组、物业公司、社区入户发收选票,11月17日开选举大会。 11月16日接到小区多位业主联名举报:有部分业主和筹备组人员(包括信访入姚以军)违反《选举法》,利用微信平台恶意诋毁已公示过的候选人,操纵选举,并将相关证据复制后交给城管局物管科、北陵社区等部门。为此,物管科和北陵社区协商后,为确保业委会选举的公平、公开、公正,慎重起见,决定发布紧急通知,取消预定选举大会,择日重新推荐选举。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712150005受理部门:徐州市睢宁县睢城街道
办结时间:2018-01-02处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-18 16:06:58 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-18 16:16:02 徐州市纪委已转办
2017-12-19 15:33:41 徐州市睢宁县纪委已转办
2018-01-02 11:20:53 徐州市睢宁县睢城街道申请办结
2018-01-05 15:07:13 徐州市睢宁县纪委已通过