设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:水湾小区别墅区,很多人盖违建,城管选择性执法,有的拆有的不拆,执法不公。

来源: 政风热线   作者:杭女士  2017-12-15
盐城市东台市:反映过。水湾小区别墅区,很多人盖违建,城管选择性执法,有的拆有的不拆,执法不公。

盐城市东台市城管局回复:

经调查,举报人杭笑秋在金水湾别墅区19-2号违法建设与邻居产生矛盾被举报,违法建设被拆除。目前,我局工作人员已协同金水湾物业公司对金水湾别墅区原有违建情况挨家挨户逐一核查,并按程序立案查处。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712150018受理部门:盐城市东台市城管局
办结时间:2017-12-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-15 13:49:47 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-25 10:30:14 盐城市纠风办已转办
2017-12-25 11:41:53 盐城市东台市纠风办已转办
2017-12-31 11:26:29 盐城市东台市城管局申请办结
2018-01-02 08:49:40 盐城市东台市纠风办已通过