设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:明月河路路边停了好多五小工程车

来源: 政风热线   作者:朱女士   2017-12-15
南京市秦淮区:我们是鸿福苑小区业主,小区门口就是明月河路,明月河路路边停了好多五小工程车,还有装煤气罐的车子,这些车子几乎天天都停在这里。车辆挡住了我们小区出行居民的视线,大家看不见来往车辆,有安全隐患。

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映的问题,经秦淮区大光路街道核实,现答复如下:明御河路违停的五小工程车等车辆,我街道已全部贴单处罚,每天早7点至晚9点整治违停,保障市民出行安全。感谢你对我们工作的关心和理解,谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712150023受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-12-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-18 16:03:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-20 10:49:30 南京市纠风办申请办结
2017-12-20 15:36:33 中国江苏网政风热线栏目组已通过