中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:洪武街道大众桥棉鞋营24号4栋楼有人建违建

来源: 政风热线   作者:秦女士  2017-12-15
保密 南京市:反映多次。洪武街道大众桥棉鞋营24号4栋楼有人建违建,市容不让加顶!但是不拆除违建不合理。

南京市纪委回复:

您好,关于您反映的问题,经洪武路街道城管科认真核实办理后,现答复如下:接到工单,没有顶不属于违建应属于侵占小区公共面积,不在城管管辖范围,给您带来不便,请谅解。我单位已为您竭尽处理,感谢来电! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712150025受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-12-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-18 16:02:37 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-25 15:45:20 南京市纪委申请办结
2017-12-26 10:45:47 中国江苏网政风热线栏目组已通过