设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:民政部门到期不给我们发放重残补助

来源: 政风热线   作者:徐先生  2017-12-15
盐城市射阳县:我是残疾人,民政部门到期不给我们发放重残补助,我打过多少次12345,他们每次都说审核,不懂什么意思。

盐城市射阳县民政局回复:

您好!2017年四季度残疾人两项补贴已发放到位,请到农商行去领取补贴金。残疾人两项补贴2万多人次按季度发放,共有14个类型,每个季度都要进行大量的数据比对,核减不符合保障条件的对象,每个季度新增的对象也比较多,动态管理复杂繁琐,工作量大,核准的名册还需再报财政局审核后才可发放。谢谢!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712150027受理部门:盐城市射阳县民政局
办结时间:2017-12-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-18 16:02:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-25 10:29:42 盐城市纠风办已转办
2017-12-25 11:40:23 盐城市射阳县纠风办已转办
2017-12-27 09:55:50 盐城市射阳县民政局申请办结
2017-12-27 16:14:13 盐城市射阳县纠风办已通过