中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:贾汪区体育局不提供体育器具

来源: 政风热线   作者:刘先生  2017-12-15
徐州市贾汪区汴塘镇榴园村:我给村里建了一个小广场,当初贾汪区体育局说只要广场面积达到300平米,他们就提供体育器具。新建的小广场面积超过300平米,可是现在贾汪区体育局不提供体育器具。我找过贾汪区体育局,他们说要申请,开始他们没有跟我说过要申请。

徐州市贾汪区文广新体局回复:

汴塘镇榴园村刘先生私人投资建设一片小广场,作为村民作为活动场所,我局对刘先生的个人行为比较认可。当时按照省市体育局发放体育器材的文件要求,由榴园村村委会提出申请上报市体育局(因器材投放需以行政村(居委会)为单位提出申请),器材已于11月26日发放到行政村,具体事宜可与村里联系。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712150036受理部门:徐州市贾汪区文广新体局
办结时间:2017-12-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-18 15:59:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-18 16:17:32 徐州市纪委已转办
2017-12-18 17:05:02 徐州市贾汪区纪委已转办
2017-12-20 09:50:30 徐州市贾汪区文广新体局申请办结
2017-12-20 14:06:41 徐州市贾汪区纪委已通过