设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:小区出新问题

来源: 政风热线   作者:李女士  2017-12-18
南京市鼓楼区:宁海路街道水佑岗23号小区,小区出新,上个月29号开始换玻璃,到现在玻璃还没有换好。 另外,政府在我们小区每栋楼房的外墙上面挂大理石,造成楼道开裂。 还有,外挂构建影响我们居民家里的采光和视线。

南京市纠风办回复:

李女士,您好!关于您来电反映的问题,经区建设局出新办调查,现答复如下:施工单位会尽快给住户安装玻璃,外立面线条施工单位是按照图纸进行施工的,楼道开裂问题会在12月20日前去查看。请您理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712180001受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-12-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-18 10:23:56 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-20 10:55:10 南京市纠风办申请办结
2017-12-20 15:24:31 中国江苏网政风热线栏目组已通过