设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:南京市水务集团办事效率让老百姓无奈

来源: 政风热线   作者:李大伟  2017-12-18
我家自2017年11月底供水就出现问题,非常小,且时段时续,且水越来越小,直至没水。我12月3日致电96055反映,家中已停水,无法正常生活,并于当天13点左右到自来虎踞南路水公司大厅现场反应。大厅工作人员一位姓李的很不耐烦,让我周一上班再来,到楼上找他们同事去查询,她这边搞不清楚。12月4日,有自称自来水公司给我打电话,我请他们现场去看一下,并明确提了两个诉求,1是希望明确告诉我,我们六楼用户是水箱水还是直供水,2是我希望和一楼到五楼一样,从一个水管供水,目前我家供水是楼顶接的一个软管。对方说和领导反应一下,看领导怎么决策。我就等,15天过去了,至今依然再也没人和我联系。目前现状是,从昨天到现在一滴水也没有,而楼下住户用水都正常。没法正常生活。期间,也多次打过12345,也没解决。作为普通老百姓,只是可怜。

南京市纠风办回复:

DH1712183550 前期工单正在处理中,已转催单,请关注。(您好!您提出的问题已转交南京水务集团,南京水务集团经过认真核查,现就您提出的问题回复如下:目前查明剑阁路14号全部用户,属于剑阁路18、20泵房增压供水范围内。目前已协调集团公司站库管理所提高压力尝试解决该用户水压低问题。南京水务集团承诺后期会不断完善服务,给您带来不便深表歉意,感谢您对我公司工作的理解与支持。) 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712180012受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-12-20处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-18 15:47:17 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-20 10:58:07 南京市纠风办申请办结
2017-12-20 15:24:21 中国江苏网政风热线栏目组已通过