设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:粉尘污染严重

来源: 政风热线   作者:姜先生  2017-12-19
新沂市新店镇小湖村姜庄1组:村里有好几户人家在门口焚烧树叶、碎草等垃圾,垃圾没有得到充分燃烧,烟很大,粉尘污染严重。还有,有火灾隐患。跟村干部反映过,他们没有处理。

徐州市新沂市纠风办回复:

经查,新店镇小湖村姜庄1组几户村民焚烧的是房前屋后的生活垃圾,该村村干部已对村民进行疏导教育,目前已经不存在焚烧垃圾的行为。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712190005受理部门:徐州市新沂市纠风办
办结时间:2018-02-23处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-20 16:18:46 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-02-23 15:10:36 徐州市新沂市纠风办申请办结
2018-02-23 16:10:58 中国江苏网政风热线栏目组已通过