设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:交警经常在路对面隐蔽执法抓骑车的闯红灯

来源: 政风热线   作者:陈女士  2017-12-19
投诉南京玄武区交警一大队,交警经常在路对面隐蔽执法抓骑车的闯红灯,他们的目的是为了罚款。我们早上赶时间上班,左拐弯是绿灯很安全了才过马路,交警隐蔽在人群突然出现罚款。交警一大队的行为不光明磊落。他们故意让人闯红灯然后罚款。请问领导他们这样做是否合法?

南京市纠风办回复:

您好,根据您反映的情况南京市交管局现答复如下:首先感谢您对交通管理工作的关心,交管部门基于自身职能,行驶法律赋予的权力查处交通违法行为,欢迎群众监督,也接受社会的监督,您反映的隐蔽执法,一事不属实,也不存在,请市民遵守交通法,高高兴兴出门,平平安安回家。再次感谢您对交管工作的支持和理解。谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712190018受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-12-25处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-20 16:12:40 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-25 15:50:10 南京市纠风办申请办结
2017-12-26 10:45:14 中国江苏网政风热线栏目组已通过