中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:土地承包经营权证没领到

来源: 政风热线   作者:陶先生  2017-12-19
溧水开发区共和社区:我们队一共50多户人家,今年5月份有30多户人家领到了中华人民共和国农村土地承包经营权证,剩下的20多户人家到现在没有拿到证。另外,村里有40多亩地承包到期,村里不确权,个人村民抢占土地并耕种,村里也不处理。

南京市纪委回复:

您好,您所反映的情况,溧水经济开发区共和社区已经处理,您所反映的情况是土地确权问题,目前由于您所在的生产队集体发包的40多亩的田块,确权登记各家各户分配的田亩数有误差,需要等测绘公司等上级部门重新复核,目前社区已经多次联系上级部门将于本月安排测绘人员来处理此事。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712190034受理部门:南京市纪委
办结时间:2017-12-22处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-20 16:08:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-22 14:14:17 南京市纪委申请办结
2017-12-22 14:57:14 中国江苏网政风热线栏目组已通过