中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:同意拆迁,被断电并搬空后,村里不拆了

来源: 政风热线   作者:小北  2017-12-19
盐城市滨海县大套乡同心村一组,父亲32年前将自家田头属于集体的小沟上填平,并建了修车行。至今已为乡里乡亲服务30多年。 村里拓宽修路,村支书以修路碍事为由要求拆掉修车行,并按照标准给与补充(路对面一家类似铺子拆迁补偿3~4万),最终父亲同意拆迁,并在村里的要求下将铺子搬空,村里同时让电工切断铺子通电。 当父亲将东西都搬走后,村里则不断压低拆迁补充款,从2万左右压到小几千块,最后则又表示车行修路不碍事,所以不拆了,但实际上水泥路已经跟车行墙紧挨在一起,且由于道路不断拓宽,车行已经完全占据了村里两条干道交叉的一角,明显影响交通安全。 车行后面有个恶霸则一直惦记父亲车行下面的这块土地,并一直与我家有纠纷,之前更是趁弟弟当兵期间将父亲鼻梁打骨折,一直扬言要拆掉父亲车行,12月8日又爆发了暴力事件。 请问对于村里如此出尔反尔的行为,老实本分的父亲有何伸冤之路? 另外车行现正好占据了十字路一角,水泥路已经基本与墙相连,这样定义为不碍事是否有问题?

盐城滨海县现代农业园区回复:

关于该户张长明与杨洪中土地矛盾,村内调解多次无效的的情况下,后和杨洪中起诉到盐城市中级人民法院,是通过市中院判决的,关于拆迁车行村委会多次上门谈话,都无效果,主要原因是他本人要求的拆迁价格和村内能接受的价格无法谈拢,所以无法拆除。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712190042受理部门:盐城滨海县现代农业园区
办结时间:2018-02-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-20 09:08:35 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-20 13:50:53 盐城市滨海县纪委已转办
2018-01-11 10:13:26 盐城市滨海县天场镇政府申请退信
2018-01-11 11:06:00 盐城市滨海县纪委已转办
2018-02-08 10:14:07 盐城滨海县现代农业园区申请办结
2018-02-13 17:20:23 盐城市滨海县纪委已通过