设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:投诉淮安市福州路清枫花苑居委会

来源: 政风热线   作者:吴警  2017-12-19
清枫花苑属于拆迁回迁房,按照规定不可能收取物业费以及停车费,居委会擅自委托物业公司收取停车费及物业费。(有合同有章,110来过拍过照片)

淮安市清浦区纪委回复:

一、反映人及投诉内容 吴警反映清枫花苑属于拆迁回迁房,按照规定不可能收取物业费以及停车费,居委会擅自委托物业公司收取停车费及物业费。 二、调查情况 经与社区沟通核实,杭州路社区根据规定与物业服务企业签订合同,由物业公司负责小区日常物业管理,并按照规定向小区业主收取物业管理费与停车费。经了解,目前没有任何文件规定拆迁回迁房可不缴纳物业费以及停车费。 三、调查结论 未发现明显违法违规行为。 四、与反映人见面情况 街道已安排工作人员上门与反映人见面,做好调查情况的反馈工作。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712190043受理部门:淮安市清浦区纪委
办结时间:2018-01-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-20 09:07:22 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-25 10:10:07 淮安市纪委已转办
2018-01-31 09:16:23 淮安市清浦区纪委申请办结
2018-01-31 09:53:44 淮安市纪委已通过