设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:近20年的农田纠纷

来源: 政风热线   作者:朱树立  2017-12-20
兴化市张l7年的农田纠纷 我是江苏兴化市张郭镇杭堡村朱树立,我的三块农田少了一块,2000年一直到2016年,我们村说我们家只有两块田,2017年初他们改口了,说我们家是有三块田,但你现在要求第三块田是为了拿农田补助,我想问问我们的主管部门,2000年的时候补助多吗,要了17年的农田是为了拿补贴吗?是不是就因 ​​​​. 后来在张郭镇农技站徐站长(13815912978)的协调下,村愿意解决,但今又反悔 我们4队,关于二轮承包的政策,我们4队弄虚作假。

泰州市兴化市张郭镇回复:

市民: 你好! 前期已多次答复(见附件),经村核实,朱树立未有上缴资金和务工摊派,所以村不予确权。(以上答复为我镇对该市民就此事多次举报的最终答复,以后我镇将不再受理该市民以同一理由提出的同一问题的举报) 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712200001受理部门:泰州市兴化市张郭镇
办结时间:2018-01-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-20 09:17:32 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-02 10:32:04 泰州市纠风办已转办
2018-01-02 17:10:06 泰州市兴化市纠风办已转办
2018-01-03 16:34:45 泰州市兴化市张郭镇申请办结
2018-01-26 16:24:28 泰州市兴化市纠风办已驳回
2018-01-29 09:28:29 泰州市兴化市张郭镇申请办结
2018-02-08 14:32:36 泰州市兴化市纠风办已通过