中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:我家补偿款一直没有发放!为什么?

来源: 政风热线   作者:王成良  2017-12-20
2014年4月间,徐淮盐高铁征地拆迁,占我家102.564平方米菜园地,按规定补偿金额7158元,但是我家补偿款一直没有发放,为什么?请领导帮助落实。

徐州市睢宁县庆安镇回复:

经查,王成良反映的问题,是因原高铁办在土地登记时地边没弄清楚,将王成良土地登记到其胞兄弟王成早户头上;该事情出现后官二村委会找到王成早,让其退还打错的土地补偿款,但王成早经多次做工作就是不退,后来村委会请来徐州和事佬现场做调解工作,但王成早还是不退。现村里采取措施,准备从王成早流转土地租金中扣除应退还给王成良的高铁土地补偿款,直至扣清为止。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712200006受理部门:徐州市睢宁县庆安镇
办结时间:2018-01-15处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-20 16:06:42 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-21 08:11:29 徐州市纪委已转办
2017-12-21 10:23:21 徐州市睢宁县纪委已转办
2018-01-15 10:02:08 徐州市睢宁县庆安镇申请办结
2018-01-15 15:00:12 徐州市睢宁县纪委已通过