中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:淮安市开发区东冠逸景房地产收取2万元代理费

来源: 政风热线   作者:葛伟  2017-12-20
本人今年下半年在淮安市开发区深圳路的东冠逸景小区购买一套住房,被告知必须交2万元的购房代理费和购买6万元的车位,且车位没有任何发票,代理费也只让交现金和支付宝,不留任何手续和凭证,这与国家发改委和国家住建局近期清查整顿房地产捆绑销售现象相同,请政风热线替老百姓讨个公道。本人在淮安市物价局网站发帖投诉,几个月下来,网站显示信件还在办理当中。

淮安市经济开发区纪委回复:

经调查了解,开发区住建部门工作人员已与反映人取得联系,现开发商与反映人达成了一致意见,问题已处理到位。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712200007受理部门:淮安市经济开发区纪委
办结时间:2018-01-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-20 16:06:28 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-25 10:09:43 淮安市纪委已转办
2017-12-25 10:40:55 淮安市住建局申请退信
2017-12-25 14:16:39 淮安市纪委已转办
2018-01-09 09:43:24 淮安市经济开发区纪委申请办结
2018-01-09 09:48:02 淮安市纪委已通过