中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:运输车严重超载

来源: 政风热线   作者:姓 朱  2017-12-20
我是泰兴市人,在城区道路上天天看到工地土方运输车,严重超载土方,上方不封盖,抛撒滴漏,冬天风大车一过沙土飞扬,眼睛睁不开,但感觉交警根本不管,从他们眼前一路绿灯,常年如此。望省队督促管理,不管从环保角度还是交通安全角度都应让老百姓有安全感。工程类车辆违章造成的事故确实太多了。

泰州市泰兴市纪委回复:

你好,现将你反映的问题反馈如下: 你反映的城区道路上存在工地土方运输车,严重超载土方,上方不封盖,抛撒滴漏问题。接到投诉后,我市交警大队十分重视,立即召开专题会议,研究部署对土方车辆不覆盖、抛撒滴漏、超载等问题的执法检查方案,加大执法检查力度,确保城市交通安全。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712200010受理部门:泰州市泰兴市纪委
办结时间:2018-03-01处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-20 16:05:12 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-02 10:31:46 泰州市纪委已转办
2018-03-01 10:38:25 泰州市泰兴市纪委申请办结
2018-03-26 10:42:39 泰州市纪委已通过