中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:路被镇里铺污水管网时挖开了

来源: 政风热线   作者:苗先生  2017-12-20
宿迁宿城区埠子镇杨元村  十几家农户集资修的路被镇里铺污水管网时挖开了,镇领导答应三个月恢复原状,但一直拖着未恢复。

宿迁市宿城区纪委回复:

苗先生您好,关于您反映的因污水管网改造工程导致其路面损坏未修复的问题。经调查,现将有关调处情况反馈给您: 经过调查核实,前段时间市大气办监测到天气属于静稳型大气污染,市政府对此非常重视,为了阻止大气污染进一步恶化,市政府发布规定,静稳型大气污染期间严禁所有建材,水泥,混凝土行业进行生产,必须待解除静稳型大气污染上级允许生产后该行业才可进行生产,因此施工方在此期间无法购买到混凝土等建材铺设杨元村损坏的道路,导致工程延期。为了保障村民出行,埠子镇与企业多次协调沟通,并督促施工方在禁令解除期间抢修抢建,目前其反映的破损路段已经修复。 埠子镇已与您沟通解释延期原因,您表示理解并说破损路面已经修复完毕。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712200023受理部门:宿迁市宿城区纪委
办结时间:2017-12-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-20 15:48:30 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-28 18:44:16 宿迁市宿城区纪委申请办结
2018-01-02 16:35:34 中国江苏网政风热线栏目组已通过