设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:残疾人孩子保育费没有减免

来源: 政风热线   作者:胡先生  2017-12-20
洪泽东双沟镇 我朋友女儿在镇上幼儿园(公办)上学,我朋友二级盲残,其孩子保育费按政策应减免一半,但是教育局说不知道这个政策。

淮安市洪泽区东双沟镇回复:

经与教育局和残联咨询,目前还未有相关政策支持保育费减半。与反映人联系确认,反映人称也只是听说有此政策。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712200024受理部门:淮安市洪泽区东双沟镇
办结时间:2018-01-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-20 15:48:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-25 10:08:46 淮安市纪委已转办
2017-12-25 10:23:52 淮安市洪泽区纪委已转办
2018-01-03 14:45:31 淮安市洪泽区东双沟镇申请办结
2018-01-04 08:46:01 淮安市洪泽区纪委已通过