设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:楼顶安装了移动基站

来源: 政风热线   作者:季先生  2017-12-20
张家港新庄花苑小区,我们是拆迁房,房屋刚拿到一年,34栋楼三单元17楼楼顶安装了移动基站,我反映给12345,至今没有结果,请问移动基站是否可以安装在小区楼顶?基站对周围居民有没有辐射?

中国移动江苏分公司回复:

客户前期未向我们反映此问题。 经查,基站设备是经国家检验的合格产品,且正式投入使用前,还需国家环境保护部门的检测。12月27日工作人员联系客户解释,请客户放心,客户认可。  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712200035受理部门:中国移动江苏分公司
办结时间:2017-12-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-20 15:43:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-28 14:21:00 中国移动江苏分公司申请办结
2018-01-02 16:16:34 中国江苏网政风热线栏目组已通过