设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:物业拿出10万元返还给70%的业主,为何不全发

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-12-20
江宁区:我是亚都天元居小区业主,15年物业拿出10万元返还给业主,他们发了70%的业主,之后不再发了,我没有拿到钱,找物业去问,他们说这个钱在业委会手里,我找业委会,业委会说不能发了,是违规的。如果是违规的,那么就应该都不发。

南京市纠风办回复:

关于您反映的问题,经物管办与业委会主任核实,上届业委会将公共收益10万元分发给业主,其中有70%的业主拿到,还剩30%业主未领到。物管办要求本届业主委员会立即向物业公司了解这笔公共收益具体的分发情况,并召开业主大会,对此项资金进行全体业主表决程序。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712200043受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-12-21处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-20 16:07:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-21 11:48:15 南京市纠风办申请办结
2017-12-21 14:52:01 中国江苏网政风热线栏目组已通过