中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:淮安区国税局

来源: 政风热线   作者:张  2017-12-21
打电话到国税局咨询增值税税票开具的问题,电话打了十几通完全没人接听,昨天今天都是这样,既然不接电话,那弄个服务热线干嘛用啊?电话是85936787

淮安市国家税务局回复:

经核实我局已无85936787此热线电话,正确的咨询热线电话:96888757;经与投诉人联系,投诉人是从114查询得号码85936787,此号码早已不用,并将正确咨询号码告之投诉人。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712210002受理部门:淮安市国家税务局
办结时间:2017-12-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-21 09:14:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-25 10:06:47 淮安市纪委已转办
2017-12-26 08:59:15 淮安市国家税务局申请办结
2017-12-26 14:27:20 淮安市纪委已通过