设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村干部利用职务强行侵占门前池塘

来源: 政风热线   作者:姓 顾  2017-12-21
我家是沭阳县沂涛镇二圩村 我投诉我们村干部 顾树勇会计 欺压百姓,利用职务强行侵占我家门前池塘, 一,2016年二圩街向南300米路东,原来是村集体池塘,他仗势欺人,把池塘填平后盖了四间两层楼房,并将其出售而赚取利益! 二,2017年3月份他无任何理由要来把我家门前池塘给填平,注:该池塘由南到北东面是马路,西边是一排人家,本来是每家门前归自已家的,大家就把池塘填平,并在上面建了房屋,我们家的当时没有填,现在他要到我家门前强行填塘想占为已有,多次找帮手来我家门前闹,110都来了很多次,我多次将此问题反应到村,乡,县领导,未得到处理结果,这个社会到底怎么了,难道当官就可以为所喻为,官管相护吗?难道就没人能管得了他们了吗,这两天他们又打算来填池塘了,我希望各级领导能为我们老百姓主持公道

宿迁市沭阳县沂涛镇回复:

经核实,顾树勇建房是在自己家地上所建设,您反应的你家门前地,实际为村小组集体土地,非您个人所有,村有会议记录关于该小组集体土地如何使用。请您核实。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712210017受理部门:宿迁市沭阳县沂涛镇
办结时间:2017-12-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-22 15:32:24 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-22 17:25:40 宿迁市沭阳县纠风办已转办
2017-12-27 09:56:54 宿迁市沭阳县沂涛镇申请办结
2017-12-27 10:06:17 宿迁市沭阳县纠风办已通过