设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:希望减免公证费

来源: 政风热线   作者:王先生   2017-12-21
徐州市丰县王沟镇:父亲已经去世,他的农业补贴本子里还有1000多块钱没有取出来,本子丢过,已经补办好,但是取不出钱来,银行要求我们办理公证,公证要300多块钱,希望减免公证费。

江苏省司法厅回复:

您好,来信已交由厅公证管理处责成徐州市司法局公证管理处与你联系处理此事,请您保持电话联系畅通。如您对处理结果存有异议,可继续来信反映或向徐州市司法局反映,感谢您对我省司法行政工作的监督与支持! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712210031受理部门:江苏省司法厅
办结时间:2017-12-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-22 15:44:02 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-27 14:59:46 江苏省司法厅申请办结
2017-12-27 15:00:53 中国江苏网政风热线栏目组已通过