设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:涉农补贴

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-12-21
宜兴市万石镇:往年涉农补贴是170元一亩,今年怎么变成120多元一亩了?往年是直接打进银行卡里,今年村干部让我们先签字,然后再把钱打进银行卡里。

无锡市宜兴市万石镇回复:

根据农业部门答复,我市今年的农业支持保护分为两个方面,一是耕地地力保护补贴,标准为120元/亩。二是粮食适度规模经营补贴(30亩以上),标准为75元/亩。我镇按照规范化要求,严肃工作纪律,签字、公示等程序全部到位。坚持先签字后发放。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712210032受理部门:无锡市宜兴市万石镇
办结时间:2017-12-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-22 11:20:19 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-22 13:12:38 无锡市纠风办已转办
2017-12-22 13:44:52 无锡市宜兴市纠风办已转办
2017-12-27 08:14:00 无锡市宜兴市万石镇申请办结
2017-12-27 14:47:54 无锡市宜兴市纠风办已通过