设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:上房2年了,天然气和暖气还没有开通

来源: 政风热线   作者:张女士  2017-12-21
徐州市沛县:我们是帝王大厦业主,合同约定上房就开通天然气和暖气,我们已经上房2年了,天然气和暖气还没有开通。找了很多部门,当地燃气公司来检查多次,说是管道不合格搪塞业主。

徐州市沛县住房城乡建设局回复:

为解决帝王大厦小区开通天然气的问题,12月19日住建局召集沛县港华燃气有限公司、开发企业代表、小区物业公司和业主代表参加的协调会,商定12月26日沛县港华燃气有限公司到小区进行试压,当天由业主代表通知业主。现在已对该小区符合安全通气条件的用户试压通气。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712210036受理部门:徐州市沛县住房城乡建设局
办结时间:2017-12-26处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-22 11:16:36 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-22 17:24:25 徐州市纠风办已转办
2017-12-25 09:50:21 徐州市沛县纠风办已转办
2017-12-26 16:46:05 徐州市沛县住房城乡建设局申请办结
2017-12-27 10:02:56 徐州市沛县纠风办已通过