设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:通启运河大桥至今几年还是半幅通行

来源: 政风热线   作者:先生  2017-12-21
我给你反应了南通市,通州区一条省道345道路有一座桥叫通启运河大桥至今几年还是半幅通行!影响交通!就是一个折迁户至今还没有折迁!向政府热线也反应过没有效果!请你们关注一下!看看当地政府怎么回应!

南通市通州区交通运输局回复:

G345通启运河大桥西半幅已于2016年12月12日临时通车,东半幅因张芝山镇陈达家未拆迁,导致345国道通启运河特大桥已预制的箱梁无法架设,无法贯通。根据区政府的分工安排,沿线拆迁、让地工作主体为沿线镇区园。具体可咨询当地镇政府有关拆迁事宜。我们也在积极与张芝山镇(锡通园区)沟通协调,期望张芝山能够拆迁到位,一旦拆迁完成,我们将尽一切可能创造条件加快推进确保东半幅早日贯通。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712210061受理部门:南通市通州区交通运输局
办结时间:2017-12-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-22 10:06:35 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-25 14:22:18 南通市通州区纠风办已转办
2017-12-29 10:12:01 南通市通州区交通运输局申请办结
2018-01-03 10:42:49 南通市通州区纠风办已通过