设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:下岗失业志愿军人申请保障住房

来源: 政风热线   作者:陈先生  2017-12-22
盐城市射阳县:我儿子当了八年志愿兵,04年12月份复员回射阳,05年8月找民政局安排工作,他们说没有工作,给了12000元让我们自谋职业。现在射阳县出台政策,允许下岗失业志愿军人申请保障住房。我们申请了,找民政局分管局长盖章,他不承认我儿子是志愿兵,不肯盖章。我们有志愿兵证书。

盐城市射阳县民政局回复:

您好!我县对符合条件的人员都纳入了住房托底保障;我县针对下岗失业转业志愿兵在同等政策条件下,住房保障开辟了绿色办理通道,但诉求人儿子是复员军人,不享受绿色办理。谢谢! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712220007受理部门:盐城市射阳县民政局
办结时间:2017-12-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-22 11:10:07 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-25 08:55:08 盐城市纠风办已转办
2017-12-25 11:36:08 盐城市射阳县纠风办已转办
2017-12-27 10:07:54 盐城市射阳县民政局申请办结
2017-12-27 16:11:53 盐城市射阳县纠风办已通过