设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:入户门存有严重的安全

来源: 政风热线   作者:曹 忠  2017-12-22
反应的问题:一:锡山区东亭龙湖九墅42单元43单元68套房子所有03、04户型的入户门存有严重的安全。03入户门为外开,04入户门为内开,当03户开门时会撞到站在04户入户门处的人,04户的业主受到人身安全。这种脑残设计不知道是怎么通过验收的,设计审图及住建局相关人员极不负责任。拿着纳税人的钱,视纳税人人身安全为儿戏。业主多次向开发商提出这个问题,但开发商态度恶劣,推脱责任,说如果撞到了人由撞的人负责,开发商拒不负责。 二:龙湖地产出售的地下车位超过有关部门的文件。文件中明确规定最高首价为10W,但开发商视政府部门的文件为废纸。

无锡市锡山区住房城乡建设局回复:

您好,您所反映的锡山区东亭龙湖九墅入户门设计存在安全隐患问题,属于规划设计方面的范畴,住建局审核验收主要负责审查是否按图按规划施工,建议与开发商协商研究,或者向规划部门反映。关于地下车位销售价格问题,建议向物价部门反映。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712220043受理部门:无锡市锡山区住房城乡建设局
办结时间:2017-12-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-25 14:09:30 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-25 14:59:12 无锡市纠风办已转办
2017-12-25 17:26:02 无锡市锡山区纠风办已转办
2017-12-29 09:53:03 无锡市锡山区住房城乡建设局申请办结
2018-01-02 09:27:27 无锡市锡山区纠风办已通过