设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:电梯坏了几个月了至今没有修!

来源: 政风热线   作者:先生  2017-12-22
南京市江宁区鑫都公寓电梯坏了几个月了,打了无数个12345,至今没有修!十几层的高楼,每天老人小孩爬楼梯苦不堪言。

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映的问题,经核实如下,已经要求物业公司尽快与电梯维保公司沟通,拿出维修方案,尽快对电梯进行维修。目前先计划通过申请公共维修积极的方式来进行维修。感谢您的理解,祝您生活愉快! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712220051受理部门:南京市纠风办
办结时间:2017-12-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-25 14:05:50 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-28 11:42:38 南京市纠风办申请办结
2018-01-02 16:36:38 中国江苏网政风热线栏目组已通过