中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:被打后没有处理

来源: 政风热线   作者:陈女士  2017-12-25
泰州市海陵区,8月24号在东润首府三号楼被陈举红打了,塘湾派出所袁长友出警,8月27号我住院,袁长友接了我一个电话就不再理我。我住院花了25000元。袁长友说对方把我推到在地不属于打,我多次拨打当地各个部门电话,他们说袁长友处理问题合理合法,他们已经对袁长友批评教育,我要求袁长友当面向我赔礼道歉,同时把这件事处理好。现在当地12345说已经结案,一直不给我处理结果。

泰州医药高新区公安分局回复:

2017年12月25日,接到区纪工委关于陈女士举报投诉事项的交办件后,公安分局领导高度重视,迅速组织力量进行核查。现将情况报告如下: 一、举报投诉人基本情况及主要诉求 举报投诉人:陈女士(陈连英),联系方式:018262349686。 主要诉求:2017年8月24日,在医药高新区凤凰街道东润首府小区3号楼前发生打人事件,陈连英反映当时被陈举红打伤,8月27日陈连英住院花了25000元。袁长友说对方把我推倒在地不属于打,多次拨打当地各个部门电话,都说袁长友处理合理合法,要求袁长友当面赔礼道歉,同时把这件事情处理好。 二、举报投诉涉及案(事)件及办理情况 (一)经查,2017年8月24日陈连英报警称其哥哥陈举红将其打伤,周山河街区派出所民警袁长友出警到现场处置。后组织双方进行调解,陈举红认为自己不存在殴打行为,拒绝接受调解,未能达成一致。后袁长友将该案移交派出所案件组调查处理,案件移交后陈连英称多次打电话给袁长友要求处理此事,袁长友告知案件已移交案件组,进展情况向案件组了解;之后陈连英反复打电话询问时,袁长友未接听电话。周山河派出所领导了解情况后,提醒谈话袁长友并要求其做好群众工作,注意工作方法。 (二)陈莲英被殴打案,经调查无违法事实,根据《公安机关办理行政案件程序规定》,案件已终止调查。 三、举报投诉事项的核查工作情况 (一)案件已终止调查; (二)就袁长友未接听陈连英电话的情况,未影响案件调查处理,对当事人未构成损害,就袁长友工作方法已对其提醒谈话。 四、反馈情况及核查建议 陈女士多次向市公安局及我局进行投诉反映,已经将相关核查情况告知投诉人。 特此报告。 泰州市公安局医药高新区分局 2017年12月30日  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712250007受理部门:泰州医药高新区公安分局
办结时间:2017-12-30处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-26 10:29:50 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-27 08:43:47 泰州市海陵区纪委申请退信
2017-12-27 10:08:31 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-27 14:11:52 泰州医药高新区纪委已转办
2017-12-30 10:14:48 泰州医药高新区公安分局申请办结
2018-01-02 09:56:22 泰州医药高新区纪委已通过