设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:非法占地,强行施工

来源: 政风热线   作者:吴传光  2017-12-25
我是徐州市沛县安国镇吴庙村民。从11初起镇政府在不予我们知道的情况下对村民40亩良田进行施工修路,施工半月多村民要说法,村大队拿出和镇政府签署不合法租赁合同敷衍村民,直至现在没有任何县级以上土地批文仍在强行施工,政府派出城管和民警谁挡抓谁。 相信省领导干部能为我们吴庙村村民主持公道

徐州市沛县安国镇回复:

非常感谢村民对安国镇政府及吴庙村有关工作的关心和监督。 吴庙村临近镇区,原有一条南北向镇村道路、一条东西向生产道路年久失修,路面高低不平、泥泞不堪,沟渠灌溉排水不畅。吴庙村两委在广泛征求群众意愿基础上,请求镇政府筹资改造。 为改善吴庙村生产生活条件,发展现代农业,镇政府同意对原有道路、原有沟渠进行改造,配套建设灌溉、排涝设施。由于道路改造需占用部分土地,镇政府要求吴庙村组织召开不同范围的群众代表、党员代表会议,征求意见。该村认真召开了群众代表、党员代表会议,征求群众意见,绝大多数的群众同意修路,但个别村民因个人利益问题,在道路修铺过程中提出异议。对个别村民提出的异议,镇党委政府及村两委高度重视,组成工作组,多次召开会议进行协商,并多次到当事人家中做工作。 下一步,我镇将进一步关注和调处,认真听取群众的意见和建议,切实维护群众利益,坚决把好事办实、实事办好。 沛县安国镇政府 2017年12月28日 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712250039受理部门:徐州市沛县安国镇
办结时间:2017-12-29处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-26 09:17:13 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-26 10:06:45 徐州市纠风办已转办
2017-12-26 11:05:59 徐州市沛县纠风办已转办
2017-12-29 09:44:34 徐州市沛县安国镇申请办结
2017-12-29 09:46:32 徐州市沛县纠风办已通过