中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:外地户口在南京能给小孩买医保吗?

来源: 政风热线   作者:刘女士  2017-12-26
外地户口在南京能给小孩买医保吗?需要哪些材料,到哪里办理,和当地是一个收费标准吗?谢谢!

南京市纪委回复:

您好,我是12345工作组人员,关于您反映的问题,经市人社局社保中心认真核实,答复如下:我们已向您解释说明了居民医保的相关政策,依据规定,您孩子不能参加南京市城镇居民医保,请您理解。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712260035受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-01-02处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-27 09:33:35 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-02 15:13:17 南京市纪委申请办结
2018-01-02 16:23:47 中国江苏网政风热线栏目组已通过