中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:秦淮区八宝东街1号,空地上堆满了集装箱

来源: 政风热线   作者:康先生  2017-12-26
秦淮区八宝东街1号,空地上堆满了集装箱,集装箱侵占了公共绿地,并且越占越多。

南京市纪委回复:

您好!关于您所反映的秦淮区八宝东街1号,空地上堆满了集装箱,集装箱侵占了公共绿地,并且越占越多的问题,经秦淮区安城集团认真调查核实,现答复如下:经核实,该处为雨污分流工程设施,我公司将安排项目部工作人员与您沟通,并已责令施工单位加强施工现场管理,于本周内对现场环境进行整改到位。感谢您对我们工作的关心和理解! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712260060受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-01-02处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-26 15:55:25 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-02 15:16:34 南京市纪委申请办结
2018-01-02 17:11:32 中国江苏网政风热线栏目组已通过