中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:迁坟,至今有十多户没有分到国家补助

来源: 政风热线   作者:葛先生  2017-12-26
宿迁沭阳沭城镇南岭村,我们村有20多户迁坟,正月份迁坟,至今有十多户没有分到国家补助,村里一直不给说法,请双声道节目帮忙。

宿迁沭阳县梦溪街道办回复:

葛先生,你好,你反映的问题我们高度重视。经了解,你反映的迁坟补偿费用正严格按照相关规定发放中,如有疑问,可以与梦溪街道民政股或者南岭居委会联系。民政股电话为:0527-80812223. 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712260086受理部门:宿迁沭阳县梦溪街道办
办结时间:2017-12-27处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-26 15:38:43 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-26 16:26:42 宿迁市沭阳县纪委已转办
2017-12-27 16:42:22 宿迁沭阳县梦溪街道办申请办结
2017-12-28 09:58:18 宿迁市沭阳县纪委已通过