中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违章不合理

来源: 政风热线   作者:王先生  2017-12-26
太仓市:我是无锡市的一名卡车司机,12月6号在太仓市沙溪镇白云中路和通港路交界处向南50米处被记了个违章,原因是闯禁区。我是从通港路右转进白云中路的,在通港路拐弯之前没有任何提醒标识,说卡车不能走。车牌号:苏BW3131(黄牌)这个违章不合理,上次反映后没有回复,请回复。

苏州市太仓市纪委回复:

您好!您所反映的问题我们向公安局作了了解,现将公安局的反馈意见答复如下: 经公安局沙溪交警中队现场调查,通港路白云路口货车凭证通行标志清晰可见(照片附后),当事人可以到沙溪中队办理临时通行证,并且路口东南侧有提示办理的标示牌。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712260093受理部门:苏州市太仓市纪委
办结时间:2017-12-28处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-26 15:39:00 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2017-12-27 19:03:44 苏州市纪委已转办
2017-12-28 16:27:27 苏州市太仓市纪委申请办结
2018-01-02 10:46:34 苏州市纪委已通过