设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:高淳区淳溪镇拆迁办公室违规拆迁

来源: 政风热线   作者:孙明  2017-12-27
我家住房地址是高淳区淳溪镇戴村许家304号,本村于2016年开始进行拆迁工作,我户也已于同年10月份签订拆迁协议同意拆迁,但是随后发现拆迁办人员在工作中存在隐瞒、欺诈和补偿政策不平等等问题,导致我户在此次拆迁中遭受不公平待遇,故我户一直未办理房屋钥匙交接,也未搬移家里物品。 因为房屋断水断电,所以我们暂无人在房中居住,今天早上突然发现我家房屋在没有任何人通知我们的情况下,除了墙体未被拆除外,所有门、窗包括室内电线都被拆除干净。 希望本平台能够本着公开、透明、公正的角度帮助我们老百姓解决被侵权问题,谢谢! 附件图片是房屋被拆迁办拆相邻房屋是砸毁,但是一直没人处理,现在图片中的所有门窗均也被拆除

南京市纠风办回复:

您好,对于您反映的我家住房地址是高淳区淳溪镇戴村许家304号,本村于2016年开始进行拆迁工作,我户也已于同年10月份签订拆迁协议同意拆迁,但是随后发现拆迁办人员在工作中存在隐瞒、欺诈和补偿政策不平等等问题,导致我户在此次拆迁中遭受不公平待遇,故我户一直未办理房屋钥匙交接,也未搬移家里物品。 因为房屋断水断电,所以我们暂无人在房中居住,今天早上突然发现我家房屋在没有任何人通知我们的情况下,除了墙体未被拆除外,所有门、窗包括室内电线都被拆除干净。 希望本平台能够本着公开、透明、公正的角度帮助我们老百姓解决被侵权问题,谢谢! 附件图片是房屋被拆迁办拆相邻房屋是砸毁,但是一直没人处理,现在图片中的所有门窗均也被拆除的问题,经高淳区征收办核实,现答复如下:我办经查,该户已签订房屋征收补偿协议,并已安置房源,但一直没交钥匙,该户投诉违规拆迁的依据无法成立,我办已将相关事宜转交房屋征收扫尾项目组调处。感谢您的来电! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712270004受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-01-02处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-27 14:47:50 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-02 15:22:28 南京市纠风办申请办结
2018-01-02 16:14:56 中国江苏网政风热线栏目组已通过