设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:安置房现浇板断裂

来源: 政风热线   作者:陶先生  2017-12-27
南京溧水永阳镇,我是拆迁户,安置房是秦淮东郡小区12栋1802,6月份拿的钥匙,房屋现浇板断裂,将近4米。我多次开发商都没有给维修。我反映给各个部门甚至中央巡视组,溧水区政府找黑社会威胁我。他们要给我5000元我没有同意,后来黑社会直接到店里打我。

南京市纠风办回复:

您好,您反映的溧水区秦淮东郡12栋1802室的问题,南京溧水城市建设集团已经办理结束,现将办理结果等情况答复如下:我司工作人员协同施工单位相关人员进场查看,发现房屋卧室和客厅均存在现浇板裂缝。由于此前诉求人已投诉并要求换房,经现场查看,我司不能满足其换房要求,我司工作人员赴现场查看并联系诉求人也遭到诉求人多次推脱。我司将继续协商该房屋的维修事宜。另外,我司工作人员并没有对该诉求人进行威胁。请您理解!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712270010受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-01-02处理状态:已办结

办理跟踪:

2017-12-27 15:02:26 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-02 15:23:39 南京市纠风办申请办结
2018-01-02 16:12:38 中国江苏网政风热线栏目组已通过