中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:需要的药物美罗华已纳入医保目录,但是一直没能报销

来源: 政风热线   作者:听众  2017-12-29
我的亲属是无锡的一名患者,需要的药物美罗华已纳入医保目录,但是一直没能报销,之前也和你们做过电视采访。现在我们去医院,一打听现在干脆不卖这个药了。现在既没了报销,也没了药,还不如从前了。病友及其家属都很忧心,希望政风热线能多多帮我们关注一下。

无锡市人力资源社会保障局回复:

您好: 我市已于2017年9月1日起执行《国家基本医疗保险、工伤保险和生育保险药品目录(2017年版)》。至于目前在我市公费药房暂无法使用部分药物的问题,我市公立医院药品采购由卫生部门负责,建议您向卫生部门反映。 我局将继续做好2017年版药品目录的落实工作。 感谢您对人力资源和社会保障工作的关注和支持!如有其它问题,请直接拨打12333具体咨询。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712290098受理部门:无锡市人力资源社会保障局
办结时间:2018-01-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-02 14:53:03 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-04 10:28:14 无锡市纪委已转办
2018-01-05 13:11:03 无锡市人力资源社会保障局申请办结
2018-01-09 08:05:32 无锡市纪委已通过