设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村里私自盗挖农民土地,没有沟通,没有告知补偿标准

来源: 政风热线   作者:李玉田  2017-12-31
灌云县杨集镇潮河村书记吴志江,利用职权私自盗挖农民土地,没有事先沟通,没有谈过补偿标准,事发后仍然没有沟通,电话都没有,太仗势欺人,目无王法,希望有关部门积极处理,给农户一个说法

连云港市国土资源局回复:

经查,李玉田反映灌云县杨集镇潮河村书记吴志江,利用职权私自盗挖农民土地,没有事先沟通,没有谈过补偿标准,事发后仍然没有沟通,电话都没有,太仗势欺人,目无王法一事,与实际情况有误,实际是乡政府搞治田理墒,涉及他家土地也按标准给以补偿了,只因当时李玉田不在家,不知道具体情况,乡政府工作人员没有及时与其沟通,造成其不满,现在已经与其沟通过,本人已没有意见。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201712310002受理部门:连云港市国土资源局
办结时间:2018-01-05处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-02 14:34:29 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-02 15:45:44 连云港市纠风办已转办
2018-01-05 11:18:48 连云港市国土资源局申请办结
2018-01-08 11:45:18 连云港市纠风办已通过