设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:拆迁搬家给大病补助,但三年了却没有兑现

来源: 政风热线   作者:刘先生  2018-01-02
南京市秦淮区:我是范家塘一个拆迁户,16年拆迁的时候,拆迁办跟我们讲,你们赶快搬家,搬家的人,有病的给大病补助,需要提供医保部门的证,一个病种1万元,当年我们就搬家了,并提供了证明,到现在为止,已经第三个年头,补助没给。 我想问问到底有没有大病补助这个事,政府是不是欺骗我们。拆迁单位是秦淮区庆盛房屋拆迁有限公司。

南京市纠风办回复:

您好,关于您反映的问题,庆盛拆迁公司认真进行了办理,现回复如下:工作人员金晶于2018年1月2日下午16点32分电话联系诉求人。经核实,范家塘文津桥项目大病补助手续目前正在办理之中,待办理后会通知。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801020013受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-01-04处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-02 14:17:01 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-04 14:08:12 南京市纠风办申请办结
2018-01-04 16:39:49 中国江苏网政风热线栏目组已通过