设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:邳州市农工办和官湖镇不作为

来源: 政风热线   作者:丁女士  2018-01-02
邳州市 官湖镇丁楼村 反映邳州市农工办和官湖镇不作为。2017年12月省农委上线时反映过,我一家四口从1994年二轮承包之后就没有土地,中间找过领导,但都不给地,2017年8月新放过,说我们属于新增人口,村里也有闲置土地,符合拿地条件。向政风反映过之后,村里要给地,但给我们的都是废地,我们不要。跟我们见面的是一个农工办和镇里面的干部,也给我们打了一个电话,我们说要他们去调查,后来就回复说已经办结了,我们对结果非常不满意。

徐州邳州市农工办回复:

丁女士你好!你反映的土地承包问题已收悉,我们镇党委政府高度重视,立即成立调查组予以调查。情况如下: 你家于1993年外出躲避计划生育政策,因联系不到本人,按照当时土地承包政策 ,1994年第二轮承包土地时,你户没有分到土地。今年你家先后来镇、去市、赴宁、进京上访,按照徐州市政府信访回访函,我镇政法委员和包村干部组织6组村民开会,就是否给你家土地问题征求群众代表意见,与会10户代表均不同意给你家土地,后报徐州市信访局办理三级终结,在村公示栏予以公示。我镇将继续做好你所诉求问题调处工作,如有其他问题请和我镇信访办、农经中心联系,电话:69860831.谢谢!  

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801020018受理部门:徐州邳州市农工办
办结时间:2018-01-03处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-02 14:13:19 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-02 14:17:27 徐州市邳州市纪检委已转办
2018-01-03 14:27:18 徐州邳州市农工办申请办结
2018-01-03 14:37:09 徐州市邳州市纪检委已通过