中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村干部无能不作为,只顾个人利益。

来源: 政风热线   作者:丁桂勇  2018-01-02
我是江苏省东台市安丰镇丰新村三组的一名普通农民,我们这边50多户居民门前的路一直不修,没到雨雪天气根本就不能走,路滑泥泞不堪,每年村里收上缴的时候干部都郑重承诺说今年一定修,今年拖明年,明年拖后年,到现在都快7年。就是不修。 过河的桥还是20多年前的一座小桥,长10米,宽0.5米。就这一年已经有好几个老人在送小朋友上学的时候掉到河里面,村里一直不闻不问。2017年在小桥边上修了一座新桥,桥修了两边没路。一边是家门口的泥路,一边是别的生产队的农田。请问这座桥修了干嘛的?前任书记以权谋私给自己娘家门口修路,给自己家周围修一圈水泥路面。这几天我们几十户准备集体上访,请领导下来看看,这路是修还是不修。

盐城市东台市安丰镇回复:

丁桂勇反映安丰镇丰新村三组居民路建设问题,镇村两级多次给予答复,此路道工程计划纳入该村2016年国土项目结余资金中,目前国土工程项目仍在审计,待审计结束后开工建设。考虑村民出行不便,2017年年底该村二组、三组、五组居民线已安排人员车辆正在平铺一层石英渣,防水防滑,以保障广大村民交通顺畅。 村修建新桥是在反复论证、征询当地村民意见后确定并实施,截弯取直,极大地方便村民出行,改变了交通难的现状,目前村委会正组织桥梁与道路的衔接,近期可以通车。 经调查,前任书记在道路修建上不存在以权谋私的事实,一是三组路道已列入国土二期工程建设;二是三组路道修建必须先将近20根路道电力杆线迁移,这项工作报请市电力公开同意后于2017年下半年才完成。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801020036受理部门:盐城市东台市安丰镇
办结时间:2018-01-18处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-03 10:39:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-05 17:35:39 盐城市纪委已转办
2018-01-05 18:22:58 盐城市东台市纪委已转办
2018-01-18 15:26:24 盐城市东台市安丰镇申请办结
2018-01-18 17:38:39 盐城市东台市纪委已通过