中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:二次增压费交水费

来源: 政风热线   作者:司永春  2018-01-03
我是泗洪县的,我向你们反应一个问题,我住南山龙郡,六楼,吃水该不该交二次增压费,当时去交水费,他们不收,叫,先交增压费,然后交水费,没办法,只能交。请问你们一下,六楼该不该交,他们是不是乱收,他们还说,增压费是开发商订的。

宿迁市泗洪县水利局回复:

泗洪县水利局经核实:二次供水运行维护费是针对二次供水的受益用户收取的。小区从几楼开始增压是由设计院根据建筑高度及市政供水压力设计,住建局审核,开发商建设,验收合格后交由供水企业管理。该小区从5楼(有的从6楼开始)开始已接入二次供水系统,应向负责该小区二次供水运行维护管理的供水企业——泗洪县集泰自来水公司缴纳二次供水运行维护费。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801030006受理部门:宿迁市泗洪县水利局
办结时间:2018-01-08处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-03 09:32:44 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 17:01:43 宿迁市泗洪县纪委已转办
2018-01-08 16:07:03 宿迁市泗洪县水利局申请办结
2018-01-09 08:32:41 宿迁市泗洪县纪委已通过