设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:交警不作为

来源: 政风热线   作者:徐二涛   2018-01-03
连云港王崇光交警不作为,成龙飞在上班时间驾驶客户车试车,成龙飞驾驶轿车经过十字路口没有做到观察减速避,把我哥徐文涛撞飞33米,骑着电动车撞的在地上翻滚97米,驾驶员成龙飞把我哥撞完还逃逸,现场还有目击者看见。目击者说还叫驾驶员成龙飞问你为什么不报警,驾驶员成龙飞什么也没有说!就回到启辰美悦专营店去了,过几天交警王崇光把我家人叫去谈话,交警王崇光问话的过程中我家人问到肇事者成龙飞,你撞人的时候有没有一个有年人在现场他说有,交警王崇光也没有去调查,过了两个月交警王崇光就叫我的母亲去签字,签字前什么也没有说,签完字才说是五,五责任,什么也没有给我母亲看,如果不是驾驶员成龙飞肇事逃逸我哥还是全不责任吗?在交警的认定书上没有成龙飞肇事逃逸这一说。后来我向交警大队申请重新复议还是维持原判。我就问交警为什么现场有目击证人看见咋不去调查!我哥被撞出33米电动车撞出97米咋还是五,五责任呢?交警他也没有和我说为什么,就说路权不管机动车把飞机动车撞出去多远,交警说没有机动车让飞机动车这一说法。我问交警能不能把谈话记录给我看看呀,交警说要不你就去法院起诉我们,是不是老百姓就该死呢?有钱有势就什么事都没有呀!

连云港市公安局回复:

经核查,驾驶员成龙飞不存在交通肇事逃逸违法行为,投诉人母亲签字系在交通事故送达回执上签字。该事故于2017年2月13日下达交通事故认定书,2017年3月15日下达复核结论,该事故认定事实清楚,证据确实充分,使用法律正确,程序合法,不存在投诉人反映的相关问题。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801030012受理部门:连云港市公安局
办结时间:2018-01-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-03 09:26:14 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-04 14:45:51 连云港市纠风办已转办
2018-01-09 10:59:04 连云港市公安局申请办结
2018-01-12 13:59:44 连云港市纠风办已通过