设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:无锡苏宁悦城三期项目存在的问题

来源: 政风热线   作者:听众  2018-01-03
我是无锡苏宁悦城三期业主,向你反映一下该项目存在的问题: 无锡苏宁悦城三期项目在没有向无锡市及滨湖区规划建设局、住建局、建设工程质量监督站中任何一个部门提交申请的情况下,私自切除每栋楼一楼大厅钢筋混凝土横梁,对房屋安全造成严重隐患。因切除横梁行为发生在建设工程质量监督站对项目进行验收后,故本人不认可质监站验收报告结论。

无锡市滨湖区纠风办回复:

经查,投诉人反映的“私自切除每栋楼一楼大厅钢筋混凝土横梁”的情况,是由于前段时间该项目大量业主投诉入户大厅大梁高度太低(原大梁高度是按原设计图施工),故开发公司在项目竣工验收后对该部位进行了改造,改造方案有设计单位出具的变更图纸。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801030019受理部门:无锡市滨湖区纠风办
办结时间:2018-01-10处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-03 14:17:05 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-04 10:25:53 无锡市纠风办已转办
2018-01-10 15:47:08 无锡市滨湖区纠风办申请办结
2018-01-17 15:56:03 无锡市纠风办已通过