设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:村干部利用职务强行侵占我家门前池塘

来源: 政风热线   作者:姓 顾  2018-01-03
我家是沭阳县沂涛镇二圩村 我投诉我们村干部 顾树勇会计 欺压百姓,利用职务强行侵占我家门前池塘, 一,2016年二圩街向南300米路东,原来是村集体池塘,他仗势欺人,把池塘填平后盖了四间两层楼房,并将其出售而赚取利益! 二,2017年3月份他无任何理由要来把我家门前池塘给填平,注:该池塘由南到北东面是马路,西边是一排人家,本来是每家门前归自已家的,大家就把池塘填平,并在上面建了房屋,我们家的当时没有填,现在他要到我家门前强行填塘想占为已有,多次找帮手来我家门前闹,110都来了很多次,我多次将此问题反应到村,乡领导,镇干部互相包庇,相互推辞,难道当官就可以为所喻为,官管相护吗?难道就没人能管得了他们了吗,这两天他们又打算来填池塘了,我希望各级领导能为我们老百姓主持公道

宿迁市沭阳县沂涛镇回复:

上传村集体会议记录,此地由村集体会议记录研究归属和使用。约谈了二圩村书记,村会计,组长都表示按照村里集体会议研究精神开展,不存在违纪违法行为。经核实,确有会议记录,属实。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801030025受理部门:宿迁市沭阳县沂涛镇
办结时间:2018-01-31处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-03 14:19:11 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-03 17:20:28 宿迁市沭阳县纠风办已转办
2018-01-31 10:50:24 宿迁市沭阳县沂涛镇申请办结
2018-01-31 14:11:37 宿迁市沭阳县纠风办已通过