设为首页 | 手机端

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:违建影响消防安全,我跟政府申请尽快拆除。

来源: 政风热线   作者:谢女士  2018-01-03
南京市鼓楼区:挹江门戴家巷36号有违建,这个违建是我自己的,违建影响消防安全,我跟政府申请尽快拆除。

南京市纠风办回复:

您好,关于您要求尽快拆除违建的问题,经鼓楼区挹江门执法中队调查核实,现答复如下:城管部门已对该处老旧违建进行了立案处理,完成程序后进行拆除。 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801030051受理部门:南京市纠风办
办结时间:2018-01-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-03 12:59:33 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-09 16:18:00 南京市纠风办申请办结
2018-01-09 16:20:50 中国江苏网政风热线栏目组已通过