中国江苏网

打开手机扫一扫


您当前的位置 : 政风热线 > 反馈回复 >正文

网友诉求:农业补贴

来源: 政风热线   作者:愿透露  2018-01-03
六合区雄州镇台云村:我们小组一共有108亩田,只有80多亩用农业补贴,剩下的田亩没有农业补贴。 另外,老人去世,我认为田亩钱应该由子女继承,但是我们村不是。

南京市纪委回复:

市民您好! 关于您前期反映要求公平给予补贴问题,经六合区雄州街道台园社区核实,根据社区涉农补贴发放账目显示,您们组实际发放88.77亩,且本次土地确权面积与之相同,您反映的多余田亩属自留地,不在土地确权范围内,所以没有涉农补贴发放。关于老人去世,田亩补贴应该由子女继承一事,实际情况是老人去世后,子女应主动将本人一折通送至社区会计处登记方可变更户发放。感谢您的来电! 

网友回复:

  • 满意
  • 不满意

受理信息:

信件编号:201801030063受理部门:南京市纪委
办结时间:2018-01-09处理状态:已办结

办理跟踪:

2018-01-03 14:12:46 中国江苏网政风热线栏目组已转办
2018-01-09 16:19:06 南京市纪委申请办结
2018-01-09 16:21:24 中国江苏网政风热线栏目组已通过